Конкурс "Русский медвежонок-2017"

15.11.2017

Конкурс "Русский медвежонок-2017" 

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" . Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран 

В этом году конкурс состоялся 15 ноября 2017 года. Участвовать могли все желающие учащиеся 2-4 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходила по  возрастным группам: 2-3, 4 классы. Каждой из них был предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а 4 классам - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводился 1 час 15 минут. Итоги конкурса будут подведены отдельно по классам. До 5 февраля школа получит ведомости с результатами  участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры - соответствующие сертификаты, а лучшие - призы. 

Составители старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям. 

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 15.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».